Про компанію

Как измеряют шум дизель-генераторных установок Caterpillar?

Обкладинка новини «»
Уровень шума от работы генераторной установки сильно различается по всему миру из-за различных требований в отношении максимального уровня допустимого шума. Они могут отличаться даже больше в зависимости от различных факторов, в том числе какие технологии используются производителем генераторной установки, методы измерения шума, как данные измеряются.

Мы определили две основные области, которые делают сравнения уровня звука проще. Во-первых знать где генераторная установка была испытана важно, потому что некоторые страны требуют строгие стандарты отчетности, а другие нет. Во-вторых, методы тестирования играют решающую роль при определении звука. Настройки записи, используемого оборудования и величины нагрузки приложенной к генераторной установки все это оказывает влияния на результаты.

Метод звукового тестирования.

Уровень шума, как правило, во всем мире измеряется на расстоянии 1 м и 7 м от источника звука. Шум должен быть измерен с помощью шумомера и набором фильтров для детального анализа, но эти инструменты не всегда используются. Передовые технологии, включая специально разработанные Hemi-безэховые камеры для тестирования, могут повысить точность, улучшить анализ данных и обеспечивают более четкие измерения, но не все производители генераторов имеют такую возможность измерения. 

Спектр записывающего оборудования и испытательного оборудования огромен, поэтому не все уровни звукового давления являются сопоставимыми. Кроме того, конфигурация оборудования, может иметь большое влияние на тестирование уровня шума. Количество микрофонов, высота от уровня земли и приложенной нагрузки все непосредственно влияет на результаты. Например, на рисунке 1 показывает 11 микрофонов в различных положениях на расстоянии 1 м от генераторной установки. Три воздушных микрофона используются для захвата шума от крыши / выхлопа, который может быть значительным, в свою очередь некоторые производители могут не делать замеры в таких условиях.

Рисунок 1

Caterpillar использует один из крупнейших Hemi-безэховой камеры в Европе (рисунок 2), расположенных в инженерном центре Северной Ирландии городе Larne . Камера позволяет провести детальный анализ шума генераторной установки в идеальных безэховых условиях. Полученные результаты используются для повышения производительности и надежности продукта. 


Рисунок 2

В целом, сравнение уровня шума может быть решающим для тех, кто пытается выбрать между различными производителями. Однако, справедливые выводы могут быть сделаны, если предоставлена правильная информация. Достаточно узнать, где проводилось тестирование на шум, какие методы были использованы для измерения звука и какое оборудование использовалось для записи. Эти три критерия помогут прояснить то, какой уровень шума на самом деле и как это может быть применено к индивидуальным потребностям при выборе оборудования.

до всіх новин

інші новини

Вітаємо з Великоднем!
Вітаємо з Великоднем!

 

14.04.2023

07.04.2023

Happy Easter Holidays
дізнатися більше

30.12.2022

Вітаємо з Новим роком та Різдвом Христовим!
дізнатися більше

24.12.2022

Вітаємо з Різдвом Христовим!
дізнатися більше

22.12.2022

Вітаємо з Днем енергетика!
дізнатися більше
перейти до всіх новин