Про компанію

Минэнерго не будет продлевать чрезвычайные меры в энергетике

Обкладинка новини «»
По словам Демчишина, целесообразность чрезвычайных мер отсутствует.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не будет в мае продлевать режим чрезвычайного положения в энергетике. Об этом журналистам после заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил глава Минэнерго Владимир Демчишин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Чрезвычайные меры продолжать не будем. На самом деле их целесообразность отсутствует. Из-за постановления о регулировании рынка энергетики в зоне АТО мы в существенной части проблемы снимем... В мае чрезвычайные меры уже действовать не будут", - заявил Демчишин.

По его словам, в ближайшее время вступит в силу постановление Кабмина о рынке энергетики в зоне АТО, которое призвано решить проблемы с платежами на Донбассе и с поставками электроэнергии в обе стороны.

Напомним, Украина поставила в зону АТО газ и электроэнергию на 1 млрд долл.

Отметим, распоряжением от 1 октября 2014 г. № 915-р Кабинет министров Украины ввел ряд временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии, в частности, позволив ГП "Укрэнерго" установление временных ограничений по пропускной способности межгосударственных электрических сетей Украины.

Позже эти меры несколько раз продлевались.
до всіх новин

інші новини

Вітаємо з Великоднем!
Вітаємо з Великоднем!

 

14.04.2023

07.04.2023

Happy Easter Holidays
дізнатися більше

30.12.2022

Вітаємо з Новим роком та Різдвом Христовим!
дізнатися більше

24.12.2022

Вітаємо з Різдвом Христовим!
дізнатися більше

22.12.2022

Вітаємо з Днем енергетика!
дізнатися більше
перейти до всіх новин