Про компанію

Українські проекти зацікавили японську корпорацію «Марубені»

Обкладинка новини «Українські проекти зацікавили японську корпорацію «Марубені»»

Украинско-японское партнерство в возобновляемой энергетике обсудили глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук и вице-президент японской компании «Марубени» Ямазое Шигеру.

Как сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, визит Ямазое Шигеру в Украину осуществлялся с целью участия в первом заседании Национального инвестиционного совета, которое состоялось 25 мая.

«Уже не впервые корпорация интересуется возможностями сотрудничества с Украиной. Сергей Савчук представил японской стороне значительный потенциал «чистой» энергетики в Украине, подготовленную и внедренную благоприятную законодательную базу, ряд действенных для инвесторов стимулов, положительную стремительную динамику ввода новых мощностей и новые потенциальные проекты, опубликованные на интерактивной карте «UAMAP», – говорится в сообщении.

Также стороны обсудили актуальные для украинских городов и перспективные для иностранных инвестиций проекты: установка солнечных, ветровых электростанций, когенерационных установок на биомассе, биогазовых установок; строительство заводов по переработке мусора и последующей генерации энергии.

Госэнергоэффективности предоставит японской компании для изучения подробную информацию о развитии возобновляемой энергетики в Украине и по ряду инвестиционно привлекательных проектов.

Корпорация «Марубени»:
  • Корпорация «Марубени» имеет более чем 100-летнюю историю работы в различных секторах экономики и более 100 филиалов и офисов в 67 странах мира.

  • Cреди наиболее интересных проектов компании – участие в проекте по установке солнечной электростанции общей мощностью 1177 МВт в Объединенных Арабских Эмиратах.

Источник: УКРИНФОРМ

до всіх новин

інші новини

Вітаємо з Великоднем!
Вітаємо з Великоднем!

 

14.04.2023

07.04.2023

Happy Easter Holidays
дізнатися більше

30.12.2022

Вітаємо з Новим роком та Різдвом Христовим!
дізнатися більше

24.12.2022

Вітаємо з Різдвом Христовим!
дізнатися більше

22.12.2022

Вітаємо з Днем енергетика!
дізнатися більше
перейти до всіх новин